Оплата квартиры по материнскому капиталу - возможности и особенности
Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру под мат капитал. Продавец требует пол суммы оплатить наличными при подписании договора. А потом ждать перечисление мат капиталла? А можно ли сперва отдать задаток, а после получения выписки о праве собственности из рег палаты отдать остальную сумму.? И почему на квартиру два кадастровых номера?
Лучший ответ
Здравствуйте! Порядок расчета устанавливается в договоре купли-продажи, то есть как договоритесь, так и будет. Два номера не может быть. Возможно, это ошибка.
Спасибо за грамотный ответ!
Но все же там два кадастровых номера.
Возможно, второй номер присвоен позднее по какой-либо причине. Нужно выяснять в Росреестре, так как гадать просто не имеет смысла, как так получилось.