LSN Messenger
Ставрополь, 25.08.2017, 21:23

Оплата квартиры по материнскому капиталу - возможности и особенности

Вопрос №13075609 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2017, 21:23
Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру под мат капитал. Продавец требует пол суммы оплатить наличными при подписании договора. А потом ждать перечисление мат капиталла? А можно ли сперва отдать задаток, а после получения выписки о праве собственности из рег палаты отдать остальную сумму.? И почему на квартиру два кадастровых номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Порядок расчета устанавливается в договоре купли-продажи, то есть как договоритесь, так и будет. Два номера не может быть. Возможно, это ошибка.

25.08.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но все же там два кадастровых номера.

25.08.2017, 21:31

Возможно, второй номер присвоен позднее по какой-либо причине. Нужно выяснять в Росреестре, так как гадать просто не имеет смысла, как так получилось.

25.08.2017, 21:34