LSN Messenger
Симферополь, 25.08.2017, 21:24

Оформление развода в России для крымчанина с двумя паспортами

Вопрос №13075633 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2017, 21:24
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста, где нужно оформлять развод крымчанину в двумя паспортами, чтобы он был действителен в России? Можно ли развестись в Украине по Украинскому паспорту и привезти свидетельство или же развод по украинскому паспорту в России недействителен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но ведь два гражданства это неофициально. Если развестись в украине как гражданину украины, могут не признать в россии, так как там он гражданин РФ?

26.08.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, расторжение брака все равно будет признано Российской стороной

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.08.2017, 12:53

Добрый день. Что значит не официально? Если Вы житель Крыма и приобрели гражданство РФ в связи с вхождением Крыма в состав РФ и при этом не отказались от Украинского гражданства то Вы имеете два гражданства - гражданство РФ и гражданство Украины. Если же Вы от Украинского гражданства отказались то на Украине никто Вас разводить и не станет. Определитесь для начала со своим гражданством!

26.08.2017, 12:55

Добрый день. Лучше разводиться в той стране где регистрировался брак, хотя лицу, имеющему два гражданства можно расторгать в любом из государств и этот развод будет действительным.

26.08.2017, 12:42

Спасибо. Но ведь два гражданства это неофициально. Если развестись в украине как гражданину украины, могут не признать в россии, так как там он гражданин РФ?

26.08.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, расторжение брака все равно будет признано Российской стороной

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.08.2017, 12:53

Добрый день. Что значит не официально? Если Вы житель Крыма и приобрели гражданство РФ в связи с вхождением Крыма в состав РФ и при этом не отказались от Украинского гражданства то Вы имеете два гражданства - гражданство РФ и гражданство Украины. Если же Вы от Украинского гражданства отказались то на Украине никто Вас разводить и не станет. Определитесь для начала со своим гражданством!

26.08.2017, 12:55