Прекратив водоснабжение на три дня подряд, Янаулводоканал возможно нарушает постановления РФ - какова длительность перерывов?
Алексей, если была замена водопровода, а это ремонтно-восстановительные и аварийные работы, то это законно. На такие случаи закон содержит оговорки. Можете посмотреть постановление правительства РФ 354 о предоставлении КУ гражданам. Сроков длительности не предусмотрено. Вам обязаны сделать перерасчет, исходя из количества дней, пока отсутствовала вода.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.