Как обеспечить сыну право на комнату, купленную по материнскому капиталу, при наличии младшей дочери в доле - правовые аспекты и действия
Есть комната купленная по мат капиталу сын в доли ему уже 19 лет живёт с папой они хотят комнату поделить я могу отказаться от своей доли в пользу сыны, но там ещё в доли моя 7 летняя дочь какой то юрист посоветовал им что бы я прописала дочь в другом месте но я так пологаю нужно и долю выделить дочери такую же.что нужно сделать что бы сыну досталось жильё купленное по мат капиталу и какие действия нужныт что бы дочь не ущемить в её правах.
Здравствуйте, свою долю вы можете подарить, а вот долю ребёнка вы не можете просто так подарить или продать. Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка. Орган опеки выдаст разрешение, если в другом жилом помещение выделите долю ребенку.