Ростов-на-Дону, 25.08.2017, 21:00

Вопрос о делении комнаты, приобретенной по материнскому капиталу, между сыном и дочерью - возможности и правовые аспекты

Вопрос №13075533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2017, 21:00
Есть комната купленная по мат капиталу сын в доли ему уже 19 лет живёт с папой они хотят комнату поделить я могу отказаться от своей доли в пользу сыны, но там ещё в доли моя 7 летняя дочь какой то юрист посоветовал им что бы я прописала дочь в другом месте но я так пологаю нужно и долю выделить там вообще можно ли сейчас поделить эту комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит поделить? Если вы использовали средства материнского капитала для покупки этой комнаты, то в комнате Вы должны были выделить доли всем членам семьи. Если вы имеете в виду продажу комнаты, то такое возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

25.08.2017, 21:03

Каким образом вы собираетесь что либо делить не очень понятно вы лучше с этим вопросо очно обратитесь к юристу и предоставьте документы по делу.

27.08.2017, 21:25

Да,только через органы опеки, но я так полагаю дочери нужно предоставить такую же если не больше долю предварительно и неважно есть ли у ней по мимо этого ещё жильё хоть дворец из 100 кв)

25.08.2017, 21:12

Нужно будет либо предоставить такую же долю в другом жилом помещении или деньги от продажи зачислить на специальный открытый на имя дочери счёт.

25.08.2017, 21:17