Как избежать алиментных обязательств и обеспечить ребенка после развода, если я являюсь главным кормильцем семьи?
Здравствуйте, Артем.
Суть алиментов - это предоставление денежного содержания ребенка. Имеется ввиду именно текущее содержание, поэтому если алименты будут взысканы по решению суда, то их в полном объеме будет получать мать ребенка.
Выход здесь единственный - заключение у нотариуса соглашения об уплате алиментов, в котором предусмотреть перечисления части алиментных платежей на счет ребенка, которым сможет воспользоваться только он по достижении совершеннолетия.
Единственное "но" - уговорить и как-то заинтересовать бывшую супругу.