Белгород, 25.08.2017, 22:36

Стоит ли мне присутствовать на апелляционном заседании по делу осужденного? Рекомендации адвоката и последствия отсутствия.

Вопрос №13075872 из г. Белгород
опубликован 25.08.2017, 22:36
Здравствуйте! Я представитель потерпевшей. Есть приговор судебной коллегии первой инстанции: 15 лет лишения свободы по ст.132. УК п."б" ч.4. Стоит ли мне идти на судебное заседание по апелляционной жалобе осужденного? Адвокат не советует, сам тоже идти не собирается. Чем это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Можете пойти, это ваше право, но обязательное участие в суде апелляционной инстанции действительно не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы представитель потерпевшей, то идите на заседание, даже если не сможете изменить приговор, просто для очистки совести. Удачи Вам!

25.08.2017, 22:41

Не поняла-какой очистки совести? Я бы за то чтобы таких казнили. Меня интересует сможет ли сторона защиты добиться оправдания этого подонка? И повлияет ли моё присутствие на это. Знаю, что очень влиятельные люди бьются за него, а меня целенаправленно отстраняют от дела уже не первый раз.

25.08.2017, 22:46

Тогда не задавайте таких вопросов. Идите в суд и занимайтесь делом! Никто не зная дела не расскажет Вам смогут ли вынести оправдательный приговор. Скорее всего, нет.

25.08.2017, 22:48

При чем здесь очистка совести-полностью с вами согласен У вас есть право не присутствовать при рассмотрении апелляционной жалобы Что касается сможет ли сторона защиты добиться оправдания? Для юристов ответ на этот вопрос будет сродни гаданию На такой вопрос юристы могут отвечать только зная во всех деталях материалы вашего дела.

25.08.2017, 22:51

Мы не знаем сути, материалов дела, только статью, не знаем сути и аргументов жалобы, но вы задаете вопрос нам - "... сможет ли сторона защиты добиться оправдания этого подонка? " Как ответить не зная ничего? Вам к экстрасенсу нужно обратиться с такими данными.

25.08.2017, 22:52