Могут ли брат и я наследовать имущество в России, если брат гражданин Украины?
Я и брат – наследники 1-й очереди. Я – гражданин России, брат – гражданин Украины. Брат своевременно прислал заявление о вступлении в наследство. 6-ти месячный срок истёк 25.05.2011. Слышал, что именно с Украиной отсутствует некое международное соглашение, по которому наследуемое имущество, находящееся в России, может получить иностранный гражданин. Так ли это? В связи с этим имеет ли брат право на наследство? Могу ли я получить свидетельство о праве на наследование всего имущества?
Лучший ответ
брат имеет равные с вами права на долю в наследственном имуществе