Отказ от выполнения приказа директора - Как реагировать на требования организации обустройства школьной площадки за счет родительских средств?
Работаем в общеобразовательной школе. Имеем классное руководство в 9-10 классах. Директор школы издает приказ в котором обязывает нас организовать детей и родителей класса обустроить школьную площадку за родительские средства. Подписывать данный приказ мы (классные руководители) отказались. Что мы должны в данной ситуации сделать, если родители не желают вкладывать средства?
Я полагаю, что приказа директора, о котором вы говорите, не существует физически.
Есть некое указание директора в устной форме. Ну а если он есть, то попросите этот приказ на руки, снимите копию и отнесите в прокуратуру.
а как вы с них деньги получите, если они не хотят платить или у них нет денег?
никак, так что мне кажется, вы можете спокойно подписать приказ и беседовать с родителями, о резулитатах доложите директору, лучше в письменном виде