Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.05.2011, 08:54

Ответ на исковое заявление без отношения организации - указание на несоответствие исканий и сослание на соответствующую статью

Вопрос №1307627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2011, 08:54
В нашу организацию пришло исковое заявление (одинаковое название), мы к этому не имеем никакого отношения. Что мы должны написать в отзыве и на какую статью сослаться чтобы нас исключили из ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена! Вам нужно написать заявление на замену ненадлежащего ответчика

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства

в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с

согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После

замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и

рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего

ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному

иску.

26.05.2011, 09:31

Алена!

К отзыву приложите выписку из ЕГРЮЛ. Чтобы суду стало понятно, что произошла техническая ошибка!

26.05.2011, 11:59

Людмила Викторовна, но как я понимаю ходатайство о замене обычно пишет истец и указывает нового ответчика.

А мы со своей стороны как можем заявить чтобы нас исключили из числа ответчиков? ?что это будет ходатайство, отзыв, заявление?

26.05.2011, 09:56

Алена! Вы пишите отзыв и указываете, что Вы не являетесь ответчиком-организацией просто произошла ошибка.

26.05.2011, 10:08