Дамаск, 26.08.2017, 05:19

Сделать дубликат - Адхам мохамад хайр, Дамаск

Вопрос №13076374 из г. Дамаск
опубликован 26.08.2017, 05:19
Мне сделали дубликат вида на жительство в России, можно ли поехать в Россию без визы для получения документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Можно по ВНЖ въехать в Россию без визы.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст. 24 требует только паспорт:

"Статья 24. Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство."

Ваше ВНЖ у миграционников имеется в базе.

Т. е. обязаны впустить в Россию без проблем.

26.08.2017, 05:22

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"[требует оформления визы для поездки в Россию В статье 24 данного федерального закона говорится о ситуации когда получен документ ВНЖ (это не ваш случай) Пока вы не расписались в получении ВНЖ считается что ВНЖ вы еще не получили ВНЖ вносится в базу данных только после его получения иностранным гражданином

Поэтому к сожалению вам потребуется оформление визы.

26.08.2017, 05:46

Я сейчас в Норвегии и мой документ (ВНЖ) готов в России, и я должен поехать в Россию чтобы его получить, тогда можно без визы поехать?

26.08.2017, 05:25

На ваше имя только оформлен документ ВНЖ Это документ вы еще не получили Юридически получение этого документа оформляется вашей подписью в получении ВНЖ Если у вас пока на руках нет ВНЖ, то придется оформлять визу для поездки в РФ.

26.08.2017, 05:48

Вам надлежит обратиться в дипломатическое представительство России в Норвегии, расположенное в комплексе зданий вблизи центра Осло по адресу Драмменсвейен, 74.

Для исключения проблем с въездом на таможне РФ.

ФЗ № 114 " О порядке выезда и въезда в РФ" Статья 10_1. При оформлении паспорта за пределами территории Российской Федерации в случае подачи гражданином Российской Федерации или его законным представителем в соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации письменного заявления о направлении оформленного паспорта почтовой связью такой паспорт может направляться указанным дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации данному гражданину или его законному представителю по месту нахождения данного гражданина или его законного представителя в соответствующем государстве пребывания за счет средств данного гражданина или его законного представителя почтовой связью,

26.08.2017, 05:52

Я получил ВНЖ 2 года назад, но я потерял и это дубликат, это значит что есть уже в базу данных?

26.08.2017, 05:55

Добрый день уважаемый Гость

Естественно в базе данных есть пишите заявление на выдачу дубликата

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 07:32