Владивосток, 26.08.2017, 05:15

Статус детей ипотекодателя - могут ли они претендовать на жилье?

Вопрос №13076376 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2017, 05:15
Здравствуйте! Мы с мужем купили дом в ипотеку в этом году на 10 лет мы оба собственника на обоих делали документы в банке, ипотеку брал муж совместных детей с ним нет. У него двое от первого брака у меня один. Муж часто болеет могут ли в дальнейшем его дети претиндовать на наше жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

26.08.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е первым наследником идет не жена?

26.08.2017, 05:21

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители. Сначала будет выделена супружеская доля - половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками.

26.08.2017, 05:23

Добрый день. Она будет в очереди со всеми вместе; супруга, родные дети и если есть его родители... Всё будет делиться по равным долям, если нет завещания...

26.08.2017, 05:26