Мужу перевели случайно 970 тысяч рублей на карту, теперь возникают проблемы с банком и налоговой
Здравствуйте!
Вероятно, что в налоговую сходить придеться для дачи объяснений. Бегать от них нет смысла.
Расскажите ситуацию так, как она развивалась.
Никакие новые обстоятельства не придумывайте.
Фактически, Ваш муж не в чем криминальном не участвовал.
Не его вина в том, что к нему на счет поступили деньги.
Обязанности платить налог у него не возникло, поскольку отсутствует доход.
Для уверенности пригласите адвоката.
Очень хотим получить помощь как действовать дальше, так как с мужа требуют оплатить налог 130 тыс. руб., а работодатель уверяет, что он сам решит все вопросы. Прошло уже три недели, проблема так и осталась нерешенной... Заранее огромное спасибо!
Явитесь в налоговую и дайте свои объяснения. Что Вы ждете то. А лучше заявление в полицию подать.
Добрый день, Роман! Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту. Вас использовали втемную. Работодатель может от всего просто отказаться и пояснить, что он не давал вашему мужу какие-либо указания, тем более, что ваш муж трудоустроен неофициально. После обращения в полицию пишите объяснение в налоговый орган, приложите копию вашего заявления в полцию, напишите объяснение по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Роман! Вашему мужу надо сходить в налоговую и объяснить ситуацию, так как денежные средства были переведены на другой счет, а не были возвращены плательщику, то у налоговой есть основания для подозрений в отмывании; если работодатель устранится, то возможно мужу надо писать заявление в полицию; стоит взять с собой в налоговую юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.