Развод с женой - Вопросы раздела имущества, кредитов и обязательств
Здравствуйте! Развожусь с женой. Есть дача купленая в браке но зарегистрирована на меня есть, квартира зарегистрирована на нее досталась в наследство от бабки, ремонт сделан в кредит который на мне, у нее тоже есть кредит.. есть машина купленая мной не в браке.. мебель в квартире куплена совместно... как будет проходить дление имущества после развода? Как выплачиваются кредиты? Каждый плотит свой? Детей нет. брачного договора нет..
Если нет споров, то лучше обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса. По закону все должно делиться поровну - общее имущество и общие долги.
Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50, в том числе кредитные обязательства. Можете заключить соглашение нотариальное о разделе имущества. Удачи.