Смерть бывшего мужа - Как защитить право наследования для общего ребенка и доказать его прямое наследство?
Подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Приводите в суд свидетелей которые подтвердят что он признавал ребенка на словах своим. Может есть фотографии. Обязательно до 27 августа подайте заявление нотариусу об открытии наследственного дела.
Для того, чтобы защитить права ребенка, нужно в судебном порядке признавать отцовство. Другого варианта нет.
Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход - это обращение в суд с иском, но не об установлении отцовства, а об установлении факта признания отцовства. Это две разные процедуры.
Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Обращаться в суд с иском об установлении либо факта признания отцовства либо факта самого отцовства.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.