Возобновится ли пенсия, если сын, получавший пенсию по потере кормильца, поступил в академию МЧС?

Сыну 18 лет, получали пенсию по потере кормильца, поступил в академию МЧС. будет ли возобнолена пенсия, если представить справку, что он учится?

Лучший ответ

Доброе время суток. Да, в соответствии с законом Ваш сын может получать пенсию по потере кормильца до 23 лет при условии обучения по очной форме.

Здравствуйте Ваш сын может получать пенсию по потере кормильца до 23 лет при условии что он точно обучается в учебном учреждении Спасибо за ваше обращение.

То что нужно. Спасибо!