Тула, 26.08.2017, 07:17

Декретный отпуск - Людмила, Тула

Вопрос №13076552 из г. Тула
опубликован 26.08.2017, 07:17
Какой перерасчет пенсии производится в настоящее время для пенсионеров, имеющих детей, за период декретного отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В настоящее время перерасчет заключается в том, что пенсионерам вышедшим на пенсию до 2015 года включают периоды по уходу за детьми в стаж для назначения пенсии.

26.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

У каждого пенсионера расчёт индивидуальный, отпуск по уходу за ребёнком можно включить в трудовой стаж, но это не значит, что пенсии может увеличиться

Всего хорошего.

26.08.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите. Пожалуйста, это будет доплата или что иное и что нужно сделать, чтобы был произведен перерасчет.

26.08.2017, 07:26

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с соответствующим письменным заявлением о перерасчете.

26.08.2017, 07:28

Добрый день!

Никаких доплат законом не предусмотрено, перерасчет могут сделать в пенсионном фонде, но не факт что ваша пенсия увеличится

Всего хорошего.

26.08.2017, 07:30

Нет, это не будет доплата, но в результате перерасчета В некоторых случаях некоторым пенсионерам это выгоднее, Потому что размер пенсии увеличивается. Но это не всегда.

26.08.2017, 07:30

Добрый день! Это будет перерасчет именно, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, но насколько она может именно увеличиться, Вам скажут в Пенсионном фонде.

26.08.2017, 07:31