Дом - Сауле омарбекова, Уфа.
Дом куплен в браке но муж собственик что делат при разводе могу ли я расчитыват хотя бы на половину.
Здравствуйте неважно на кого оформлена это имущество если оно приобретено совместно в браке значит является совместной собственностью и при разводе делится пополам между супругами.
Добрый день уважаемая гость
Если дом куплен в браке и записан на мужа это значит вы имеет право на 50% при разводе
Удачи вам и вашим близким!
Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе дома и признании права собственности на 1/2 доли, потом зарегистрируете право собственности.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе рассчитывать на половину дома
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.