Как защитить свою долю в квартире при разводе, купленной совместно с мужем и средствами родителей?
В браке с мужем куплена квартира, половину денег на которую дали мои родители, а половина оплачена средствами из семейного бюджета.. Квартира находится в равнодолевой собственности. В заявлении, поданном на развод, муж указал, что стороны имущественных претензий не имеют. Что я должна предпринять, чтобы при разводе было учтено мое заявление на половину доли мужа?
Лучший ответ
У вас раздел квартиры уже произведен.Никакого дальнейшего раздела доли мужа быть не может.
Уважаемая Галина! Полагаю, что в данном случае раздел квартиры невозможен, поскольку раздел общего имущества представляет собой определение долей в этом имуществе, однако доли уже определены, и делить нечего.
С уважением