Краснодар, 26.08.2017, 07:19

Как выписать сына из квартиры перед продажей и какую прописку ему необходимо получить?

Вопрос №13076561 из г. Самара
опубликован 26.08.2017, 07:19
Здравствуйте! Продаю жильё,прописан и не живёт два года в квартире сын, он отказался от приватизации. Ему надо просто выписатся перед продажей и скать временную или постояную прописку? Мы же ещё не продали и не купили. И может он просто выписатся в дпугом городе, так как приехать не может? Благодарю! Постоянную регистрацию, ппродаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выписаться. При регистрации по новому месту жительства он будет автоматически снят с регистрации по прежнему месту жительства

26.08.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ выписываться необязтельно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.08.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер!

Ваш сын должен сняться с регистрационного учёта перед продажей и оформить новую постоянную регистрацию в течение семи дней, чтобы не было штрафных санкций

Всего хорошего.

26.08.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, если он сам не снимется с регучёта, вы его не снимите даже в судебном порядке, квартира под обременением, так как он отказался от приватизации и имеет право пожизненного проживания в квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы ещё не продали и не купили, прописатся негде, он непротив выписатся, риэлтор настаивает выписаться и прописатся он должен до сделки. А если мы не продадим, снова прописыватся?

26.08.2017, 07:33

Покупатель заинтересован в том, чтобы на момент сделки никто в квартире не бал прописан. Если сделка не состоится можете вновь прописать.

26.08.2017, 07:35

Добрый день!

Чтобы продать квартиру, выписываться из неё не обязательно, договаривайтесь со своим риелтором. Если сын будет без регистрации больше семи дней, могут наложить штраф

Всего хорошего.

26.08.2017, 07:35

Добрый день уважаемая Татьяна

Ваш риэлтор не прав вы можете выписаться спустя месяц или более зависит как напишите в договоре

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 07:35

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если он откажется от приватизации, то Вы не сможете его выписать даже в судебном порядке!

Так что Вам неверно до этого ответили.

Пусть сам снимается с учета, а риэлтора не слушайте - он ничего не понимает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.08.2017, 07:36