Сатка, 26.08.2017, 07:47

Возможно ли увольнение по срочному договору после рождения третьего ребенка, при наличии 2-х детей на иждивении, разводе и основной сотруднице находящейся в декретном отпуске или собирающ

Вопрос №13076636 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2017, 07:47
Могут ли меня уволить по срочному договору, после рождения третьего ребёнка, который вне брака и 2-ое детей на иждевение, младшему,5 лет и я в разводеесли основная сотрудница в дикрете ещё или даже выйдет после дикрета, когда я рожу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, по истечении срока действия договора, которое является срочным, Вас могут уволить и расторгнуть договор по этим основаниям.

26.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В договоре написано, что он заключён на период основного работника и до момента её выхода его расторгнуть не могут, тогда как меня могут уволить после родов, если она ещё не выйдет или вообще допустим не выйдет, меня могут уволить или нет?

26.08.2017, 09:24

Добрый день! Пока она не выйдет Вам уволить конечно не могут, что касается того если она не выйдет вообще, то нужно смотреть условия, но как правило, договор все равно могут расторгнуть после окончания срока действия.

26.08.2017, 09:25

Вас не уволят до тех пор, пока на работу не выйдет основной работник. Если в это время вы будете в отпуске по уходу, то вас уволят в связи с выходом основного работника.

26.08.2017, 09:34

До ее выхода на работу вас уволить не могут, если она совсем не выйдет на работу то это на усмотрение работодателя, могут продлить с вами договора бессрочно.

26.08.2017, 09:38