Отказ соседа от замены труб на капитальном ремонте - каковы последствия?

Вопрос №13076641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2017, 08:03

Если сосед отказался в квартире менять трубы при капитальном ремонте треб в доме, ккк его могут наказать. При этом у него сделан очень дорогой ремонт, и при замене труб пришлось ломать практически весь кафель, столешницу каменную, шкафы в ванной. Восстановительный ремонт не меньше 200 тыс. Руб. Трубы у него все заменены при ремонте квартиры, только не заменены трубы а перекрытии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте собственник квартиры вправе отказаться от проведения у него в квартире работ по капитальному ремонту Спасибо за ваше обращение.

26.08.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Собственник вправе отказаться от проведения в его квартире работ по капитальному ремонту. Но в случае протечки и причинения ущерба уже он будет нести ответственность и возмещать ущерб. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

26.08.2017, 08:13

Добрый день уважаемая Наталья

В случае отказа от замены труб, он будет нести ответственность за затопление соседей

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 08:23

Добрый день.

Никак его не смогут наказать, поскольку нет никакого наказания в данном случае, так как это не преступление и не административное правонарушение.

26.08.2017, 10:10

В нашем доме проводятся работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирном доме, включая капитальный ремонт горячего водоснабжения, холодного и топления с заменой труб. Я собственник квартиры отказалась от замены труб в моей квартире. Какие могут быть применены ко мне санкции.

26.08.2017, 09:45

Доброго времени суток. Санкций за отказ от капитального ремонта в квартире не предусмотрено. Но если вдруг произойдет прорыв и вы затопите соседей, то ответственность будете нести вы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

26.08.2017, 10:13

Сменить трубы - в ваших интересах, может быть прорыв, если разное качество труб и диаметр, можете вы кого-нибудь залить, или зальют вас - то есть все риски ложатся на вас.

26.08.2017, 10:26

Доброе время суток. Если квартира принадлежит вам на праве собственности, то вы можете ремонтировать за свой счёт отказавшихся от капитального ремонта, ничего вам за это не будет, но обеспечить доступ для проведения работ в квартиру если нет другой возможности вы обязаны.

26.08.2017, 10:58