Процесс переоформления разрешения на оружие - обучение для самообороны и законность требования
Владела гладкоствольным ружьем 10 лет. (разрешение для самообороны) Срок заканчивается. Хотела переоформить для охоты. Получила охотбилет, медсправку, рапорт участкового, но в ЛРР отправляют на обучение для самообороны, а уж потом оформят разрешение РОХа. Обучние 2800 руб. Зачем? Законно ли такое требование?
Лучший ответ
Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством требование вполне законно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток Ирина
Все вполне законно, если хотите получить разрешение, то придётся пройти это обучение
Удачи Вам. Анна Титова.