Вопрос о взыскании регресса от виновника ДТП с просроченным водительским удостоверением по ОСАГО
Доброго времени суток. Да, к сожалению именно на основании статьи 14 пункта Б страховая компания после выплаты пострадавшему может взыскать эту сумму с вас.
Добрый день! Да, к сожалению, если у Вас были просрочены права, Вы не имели право управлять ТС, поэтому страховая компания имеет право с Вам взыскать данный ущерб.
Дмитрий, это как раз случай для регресса. Вы при просроченных правах не имели права управления каким либо транспортным средством вообще. С уважением.
--- Здравствуйте, страховая имеет право на обращение в суд, а вы и доказывайте что имеет место регресс или не имеет место в данном случае. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством страховая действительно взыщет Вас нанесенный ущерб.
Добрый день уважаемый Дмитрий
Это как раз случай когда страховая взыщет с вас по регрессному иску.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуете.
Увы может взыскать. П 14 как раз случай для регресса. ( ( ( ( (
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".