Как правильно распределить доли в квартире - учитывать жилые или всю площадь?
Добрый день, как правильно происходит выделить в натуре доли квартиры? Как считаюсься квадратные метры с подсобными помещениями или только жилыми? Заранее спасибо.
Добрый день.
Выдел в натуре в квартире не производится, поскольку нельзя произвести раздел квартиры технически. Это возможно только для жилых домов, где можно сделать отдельный вход и отдельные коммуникации. Поэтому в вашем случае возможно говорить только об общем долевом имуществе, а порядок пользования квартирой определяется между собственниками, а при недостижении согласия между ними - судом.