Возможно ли удовлетворение требований выделения доли квартиры в натуре и порядка пользования подсобными помещениями при разделе общей долевой собственности?
При разделе общей долевой собственности правомерно ли требование о выделение доли квартиры в натуре и определении порядка пользования подсобными помещениями одновременно? Правомерны ли такие требования одновременно при выделении идеальной доли?
Лучший ответ
По квартирам можно в суде поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой. Места общего пользования не делятся и не определяются в пользовании каждому. Остаются в общем пользовании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Долю в натуре в обычной квартире в МКД выделить невозможно. Определить ПОРЯДОК пользования - да.
Благодарю Вас за полезную консультацию!