Владивосток, 26.08.2017, 09:00

Объясните, почему региональный менеджер сервисного пункта орифлейм заблокировал мой номер без предупреждения и требует заключения дела по невыясненной краже

Вопрос №13076849 из г. Чита
опубликован 26.08.2017, 09:00
Я зарегистрирована в компании орифлейм как потребитель. По просьбе одного человека региональный менеджер сервисного пункта выдачи заблокировал мой номер, по которому я заказываю товар. Без предупреждения. Требует от меня заключения дела, которое было возбуждено в отношении меня по поводу кражи денег в офисе. Меня тогда один раз допросили и все, больше меня не трогали. То есть моей вины не доказаноМожно ли подать в суд на этих двух людей? У меня теряется подписка на продукт. Не будет скидка начислена. И мне придется заново платить больше денег за заказываемый продукт. Это продукт витамины и бад коктейли которые поддерживают мой организм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

26.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! Можете конечно с помощью квалифицированного адвоката, можете также обратиться в полицию за заведомо ложный донос.

26.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае если Ваши права были нарушены таким образом, то конечно у Вас есть право обратиться в суд за защитой Ваших прав, указав в исковом свою позицию, исковое подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

26.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Подать в суд имеете право

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возможно ли потребовать компенсацию за потеянные деньги моральный ущерб?

26.08.2017, 09:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

26.08.2017, 09:56

В данном случае, при нарушении Ваших прав, с виновного лица Вы можете потребовать возмещение морального вреда, в силу ст. 1099-1101 ГК РФ.

26.08.2017, 09:56

Здравствуйте уважаемая Ирина! Конечно же вы можете подать иск и требовать компенсацию за моральный вред и причиненный материальный ущерб. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

26.08.2017, 09:57

Не возможно, а это ваше право, как потребителя. Пишите письменную претензию, если вам откажут, тогда обращайтесь в суд за защитой своих прав.

26.08.2017, 09:58

Здравствуйте! Если не было оснований для блокировки номера, то Вы вправе подать в суд исковое заявление и взыскании убытков, и компенсации морального вреда. Только факт и размер убытков нужно будет доказать, а это не просто.

26.08.2017, 09:58

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

26.08.2017, 10:02