Мать пенсионер подала иск о взыскании алиментов с сына - как доказать ее материальное обеспечение?
Матери необходимо будет доказать свою нетрудоспособность (а раз она пенсионер, то она нетрудоспособна) и нуждаемость. То есть то, её доходов не хватает для поддержания нормального уровня жизни. Я не знаю всех ваших обстоятельств, но , к примеру, она может представить доказательства что несёт расходы на лечение, которое ей необходимо. В твёрдой денежной сумме, это означает, что размер будет установлен не в процентном соотношении, а в фиксированном размере. Который подлежит индексации. Соглашение об уплате алиментов означает, что вы пришли к соглашению о размере и порядке уплаты алиментов. Следовательно в суде вопрос рассматриваться не будет. Так как нет спора. Соглашение заверяет нотариус.