Казань, 26.08.2017, 09:09

Стекло задней камеры на айфоне разбито - является ли это страховым случаем по комбинированной страховке ВТБ?

Вопрос №13076868 из г. Казань
опубликован 26.08.2017, 09:09
Здравствуйте, на айфоне при падении разбилось стекло на задней камере. Не знаю Камера повредилась или нет. Куплен в кредит и с комбинированной страховкой ВТБ. Является это страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это будет являться страховым случаем если риск случайной гибели указан в договоре страхования Вашего телефонного аппарата.

26.08.2017, 11:20

У вас должна была остаться сама страховка, прочитайте её условия, что ВТБ считает страховым случаем, а что нет. Если предусмотрено - то обращайтесь за стразовой выплатой.

26.08.2017, 09:10

Здравствуйте! Надо смотреть условия договора, знать, какие случаи являются страховыми в рамках Вашего договора. Однако по практике могу сказать, что взыскать что-либо со страховой компании в данном случае практически невозможно, так как повреждение произошло по причине неосторожных действий.

26.08.2017, 09:10

Смотрите условия договора страхования. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.08.2017, 09:12

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.

26.08.2017, 09:12

Договор страхования возьмите и прочитайте внимательно его условия - там должны быть перечислены страховые случаи. Я думаю, что нет.

26.08.2017, 09:18

Есть пунк, механические повреждения.

26.08.2017, 11:12

--- Здравствуйте, обращайтесь в страховую компанию и сами не гадайте и юристам не предлагайте гадать. А при получении отказа. Обжалуете его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 11:14

Это не механические повреждения. В любом случае обратитесь с заявлением в страховую на выплату страхового возмещения. Получите ответ. Если будете не согласны, обращайтесь в суд.

26.08.2017, 11:16

Смотрите условия договора страхования. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.08.2017, 11:21