Возможность обжалования решения суда на основании неверного расчета предполагаемой задолженности и нарушения статьи 67 ГК РФ
Возможно ли обжаловать решение суда, вынесенное на основании неверного расчета предполагаемой задолженности, который предоставил истец. В расчете применяется ненадлежащая формула. На это я указала суду, он со мной согласился в апелляционном определении, но расчет не перепроверил, в связи с чем с меня взыскали сумму на много больше. Согласно ст. 67 ГК РФ об оценке доказательств-суд оценивает относимость, допустимость и достоверность каждого доказательства.
А Вы неправильно все сделали. То, что суд согласился с Вами - не означает, что он должен сам все перепроверять. Вы обязаны были предоставить все свои расчеты суду апелляционной инстанции. Чтобы суд мог сравнение сделать. Сам суд ничего предпринимать и не должен. Если Вы ему расчет не предоставили свой, то он принял за основу для вынесения решения тот расчет, который предоставил истец.
Пробуйте в кассации, но шансов особых нет.