Право на пересмотр дела при неверном расчете задолженности - анализ ситуации
Является ли не верный расчёт задолженности основанием для пересмотра дела. Расчёт производил истец, методика расчёта и исходные данные я проверить не имел возможности. Моё ходатайство об истребовании у истца в качестве доказательства счетов, выставленных за каждый расчётный период, суд отклонил, согласившись с доводом истца, что хранить счета - обязанность потребителя. При этом истец не отрицал, что счета не выставлялись. Суд вынес решение и взыскал заявленную истцом сумму.
Позднее я запросил у истца подробный расчёт, в котором сумма задолженности оказалась меньше на 900 рублей. До момента предоставления мне такого расчёта я не мог знать точную сумму задолженности.
Апелляция и кассация проиграны.
Здравствуйте. Нет, не будет это являться основанием. Увы, но суд отклонит такое основание для пересмотра.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.