Тверь, 26.08.2017, 09:24

Осложнения с получением документов на авто после экспертизы - как ускорить процесс и снять ограничение на регистрацию?

Вопрос №13076936 из г. Тверь
опубликован 26.08.2017, 09:24
Здравствуйте! Проблема у меня такая. Пол года назад купил авто, направили на экспертизу. Ждал в очереди на экспертизу 3 месяца. Экспертизу машина прошла, но документов на нее мне так и не отдали спустя еще 3 месяца после экспертизы. И на сайте ГИБДД на авто наложено ограничение на рег. Действия. Подскажите как можно ускорить процесс ГИБДД и сколько мне еще ждать документов? И когда снимается ограничения на регистрационные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не ускорите, ждите результатов расследования, по результатам и будете принимать решение, что делать дальше. Можете расторгнуть ДКП с продавцом.

26.08.2017, 09:26

То есть по закону наше ГИБДД может держать у себя документы и 10 лет?

26.08.2017, 09:27

Здравствуйте. Обратитесь с письменным запросом в ГИБДД о ходе проверки по данному факту и поставьте вопрос о возможности забрать документы и автомобль, а так же о снятии запрета на регистрационные действия, на основании ответа будете принимать решение, как действовать дальше.

26.08.2017, 09:32

Никто 10 лет ваши документы держать не будет. Экспертиза не за один день проводится. Может дополнительная проверка требуется, мы знать не можем. Обратитесь на прием к начальнику ГИБДД.

26.08.2017, 09:41