Волгоград, 28.11.2014, 21:11

Проблемы с регистрацией автомобиля - Запрет на регистрационные действия в Ульяновской области - что нам грозит?

Вопрос №5502734 из г. Волгоград
опубликован 28.11.2014, 21:11
У меня такая проблема. Купили машину 3 месяца назад, а сегодня выяснилось вот такое: Дата наложения ограничения:24.07.2014 Регион наложения ограничения: Ульяновская область. Кем наложено ограничение: Судебный пристав. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия 25 отдали деньги,26 переоформили на себя. В Ульяновске снят, а в Волгограде зарегестировали авто. Чем это нам грозит? Или это не так страшно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если прошло уже 3 месяца с момента регистрации нового владельца? все равно могут в судебном порядке забрать?

28.11.2014, 22:48

В суд могут обратиться, но шансы у них не высоки.

28.11.2014, 22:51

Вам ничем не грозит, Вы ничего не нарушали.

28.11.2014, 21:15

А с машиной как быть? Могут ли ее забрать? И если могут, то возможно ли вернуть деньги?

28.11.2014, 21:24

Просите письменно пристава снять ограничение

28.11.2014, 21:25

а что все таки будет с машиной? и как можно у нас в городе узнать про нашу машину?

28.11.2014, 22:35

Если заберут, то только в судебном порядке. Тогда требуйте возврата денег.

28.11.2014, 22:37

А если прошло уже 3 месяца с момента регистрации нового владельца? все равно могут в судебном порядке забрать?

28.11.2014, 22:48

В суд могут обратиться, но шансы у них не высоки.

28.11.2014, 22:51

А если окажется что машина в залоге?

28.11.2014, 23:01

Суд будет давать оценку всем этим обстоятельствам.

28.11.2014, 23:04

Лада, машину скорее всего истребуют в пользу её собственника (в большинстве случаев это банк). Но чтобы знать точно дальнейшее развитие событий Вам надо откопировать материалы исполнительного производства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

29.11.2014, 12:11