LSN Messenger
Владимир, 26.08.2017, 09:24

Как разрешить ситуацию, если снятая квартира по суткам оказалась грязной и с неприятным запахом, а хозяйка отказывается вернуть деньги?

Вопрос №13076940 из г. Владимир
опубликован 26.08.2017, 09:24
Мы сняли квартиру по суткам, есть расписка от хозяйки о том, что она получила деньги. Пришли заселяться, а там грязь и вонь. Позвонили хозяйке, сказали, что хотим отказаться, она ответила, что деньги не вернет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд - ст. 131-132 ГПК РФ, подсудность, госпошлина и т.д. Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать. Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.

26.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ирина, в вашем случае ничего увы не сделаешь. Нужно было не расписку составлять, а договор.

Как вариант, можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

26.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае подавайте в суд и возвращайте деньги в судебном порядке, тем более расписка у Вас есть, так что проблем не будет в данном случае.

26.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если есть расписка, то предъявите письменную претензию. Если средства не вернет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

26.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обычная ситуация - пишите ей письменную претензию с требованием вернуть средства. Если откажется, обращайтесь в суд с иском.

26.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У хозяйки ИП, это что то меняет?

26.08.2017, 10:08

Если Вы заключили договор с ней, то тут будет действовать положение закона о защите прав потребителей, но если просто расписка как от физического лица, то тогда ничего менять не будет по сути.

26.08.2017, 10:09

То,что Ип это ничего абсолютно не меняет. Пишите письменную претензию на неё и подавайте в суд. Пусть возвращает Вам денежные среддства. Удачи Вам.

26.08.2017, 10:09

Ничего не меняет. Вы в любом случае вправе требовать возврата денежных средств, так как договор не заключен, жильем не пользовались. Можете подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

26.08.2017, 10:10

Здравствуете.

Ничего не меняет

Пишите ей претензию о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 10:20