Документ, запрещающий строительство второго жилого дома на земельном участке
Добрый день.
Вы неправильно ставите вопрос, потому что нет такого закона, который прямо это запрещает, но препятствия для этого есть, что вытекает из системного толкования земельного и административного законодательства.
Иными словами, если у вас земля под ИЖС, то наличие двух ИЖС на одном земельном участке зависит от минимальных размеров земельного участка, которые устанавливаются в Правилах землепользования и застройки, принятых органом исполнительной власти Вашего района по месту нахождения участка, то есть это уже муниципальные правовые нормы, которые должны учитываться.
Поэтому если у вас, например 6 соток, то два дома вы вряд ли сможете построить.
Здравствуйте. Градостроительным кодексом РФ. Только само по себе строительство не запрещено. Невозможно признать его жилым под тем же адресом. Только с присвоением нового адреса. А тут уже вступают действия земельного кодекса РФ. Поскольку не каждый участок можно разделить.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.