Родительские права - Людмила, Улан-Удэ
Вы можете его лишить роддительских прав при наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ, в том числе при злостном уклонении алиментов. Отказаться от алиментов Вы не можете, это средства, выплачиваемые на ребенка.
Отказаться от алиментов Вы не можете. Вы имеете право просто отозвать у пристава исполнительный лист и не предъявлять его больше, если не хотите взыскивать с мужа алименты. Напишите приставу заявление и отзовите лист.
Здравствуйте! Вы можете отозвать исполнительный лист и исполнительное производство прекратится, но отказаться от алиментов официально не можете.