Ноябрьск, 26.08.2017, 09:43

Расшифровка справки о наличии судимости - осуждение по статье 145 часть 2 УК РФ и статье 44 УК РСФСР

Вопрос №13077015 из г. Ноябрьск
опубликован 26.08.2017, 09:43
Здравствуйте! Для трудоустройства запрашивали справку о наличии судимостей. Пришёл ответ: 06.11.1998 года осуждён по статья 145 часть 2 УК РФ, ст. 44 УК РСФСР к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Вопрос: расшифруйте пожалуйста что это значит? Так как сами не поймём, ст.145 УК.РФ и тут же ст.44 УК РСФСР, совсем разные законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 145 УК РСФСР " Грабеж", статья 44 определяет условия назначения наказания условно, так что в вашей записи основным классифицирующим элементом является ст.145.

26.08.2017, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вот нам и не понятно! Указано в справке что ст.145 УК РФ (а не РСФСР), и тут же ст.44 РСФСР. ?

26.08.2017, 09:53

А извиняюсь. Нсколько не дочитал вопрос. Вы когда были суждены, в 1998 или раньше. Тут возможно опечатка в годах. УК РФ был введен в действие в 1996 году. Если осуждены реально в 1998, то тут вероятнее всего имеет место техническая ошибка специалиста, который готовил ответ. Сработал принцип "вырезать-вставить" из шаблона. С уважением.

26.08.2017, 10:11