Можно ли подать на развод в Костанае, если прописан и зарегистрирован брак в Акмолинской области?
Я живу в Костанае, прописан в Акмолинской обл. Брак зарегистрирован тоже в Акмолинской области. Могу ли я подать на развод не по месту прописки и регистрации брака?
Здравствуйте уважаемый Павел! Вам необходимо знать, что иск о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Мы живём в одном городе с супругой но не вместе... и брак зарегистрирован в другом районе... а возможности выехать на места регистрации брака не имеем... могулия подать на развод не по месту регистрации? И куда нужно обратится для этого?
Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать только по месту жительства ответчика, то есть место жительства вашей супруги. В данном случае изменения правил подсудности невозможно.