LSN Messenger
Москва, 26.08.2017, 10:41

Действия судебного пристава по насчету задолженности по средней зарплате в России полностью правомерны

Вопрос №13077179 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 10:41
Здравствуйте. Ситуация такая: муж официально трудоустроен, с 01.12.2016 по 23.12.2016 года находился в админ. Отпуске, а с 23.12.2016 ему выплатили 2/3 от сред. Зарплаты т.к. было написано заявление о приостановке работы в связи с невыплатой з/платы с сентября 2016 года. С этой части у него удержали алименты, а на период с 01.12.по 23.12. ему суд. пристав насчитала задолженность по ср.зп по России. Правомерно ли действия суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разве у Вас был отпуск без сохранения заработной платы? Имела место приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы, то есть - была оплата времени простоя. И этого достаточно, чтобы оплатить алименты по имеющемуся доходу.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.08.2017, 11:26

Здравствуйте! Да, правомерно, раз Ваш муж может себе позволить отпуск без оплаты - это не освобождает его от обязанности платить алименты, и так как в период административного отпуска не було дохода - пристав насчитал задолженность по средней зарплате. Удачи и всего доброго.

26.08.2017, 10:48

Здравствуйте! Задолженность судебный пристав имел право рассчитать только, исходя из его средней заработной платы на предприятии. Имеет право право подать в суд административный иск о признании расчета незаконным.

26.08.2017, 10:48

Добрый день, Ольга! Пристав поступил правомерно, если нет дохода, то насчитал заработную плату по средней величине. Просто ваш муж написал заявление, так как ему сказал работодатель. Сомневаюсь, что у мужа было такое желание не выходить на работу поле простоя. Теперь вашему мужу необходимо подумать, прежде, чем писать такое заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.08.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С 23.12 по 31.12.2016 доход на предприятии был, с него и удержаны же алименты... почему долг?

26.08.2017, 11:07

Ольга, из вопроса я вижу что по средней з.п. по РФ ему насчитали только за тот период, когда он находился в отпуске "за свой счет", без содержания. Соответственно т.к. доходов за этот период не было, действия пристава правомерны.

26.08.2017, 11:11

Задолженность судебный пристав имел право рассчитать на период нахождения в административном отпуске, и в отпуске по без сохранения зарплата. Только расчет должен быть, исходя из его средней зарплаты.

26.08.2017, 11:11

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава. Задолженность рассчитывается при полном отсутствии доходов, и отсутствии официального трудоустройства, а не при отпуске в связи с невыплатой заработной платы.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.08.2017, 11:28