Какую доверенность от него нужно, чтобы мы с дочерью смогли оформить дарственную на их доли?
Наша квартира приватизирована на 4-х человек-- я,муж, дочь и внук. Дочь и внук проживают в Германии. Мы с мужем пенсионеры, за них платим ежегодно налог, за 1/2 доли. Что нужно для того, чтобы нам не платить налог? В июне дочь приезжает в гости, а внук приехать не сможет (ему 22 года) он учится. Какую доверенность от него нужно, чтобы мы с дочерью смогли оформить дарственную на их доли? Куда им нужно в Германии обратиться? Российское консульство от них очень далеко. Как павильно внуку написать доверенность? Пожалуйста, помогите! За рвнее-благодарю!
Лучший ответ
В Германию ему надо обратиться к нотариусу, который оформит соответствующую доверенность, не забудьте её перевести(там же), и апостилизировать её. НО имейте ввиду, что по доверенности на Ваше имя вы не можете совершать сделки в свою пользу.
Анатолиий Иванович! Очень благодарна Вам за ответ.Большое спасибо! Если можно ,пожалуста,проконсультируйте,как сделать,чтобы было в мою пользу?
Переводить доверенность нужно в России, в Германии - только нотариус+апостиль. Но для сделок с недвижимостью лучше оформлять полномочия в консульстве, Германия маленькая страна, там все достаточно близко.