Как работают коллекторы и кто должен взыскивать долги - опыт взаимодействия с альфабанком
Доброго вам времени суток. Если говорят что ваше дело передали коллекторам, то скорее всего ваш долг был продан коллекторскому агентству, но не всегда так бывает. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если кредитным договором предусмотрена уступка право требования, то банк может уступить свое право третьим лицам. Это могут быть и коллекторы.
Если кредитным договорам предусмотрено, то банк вправе уступить право требования долга третьим лицам. Коллектор может подать в суд. В суде вы имеете право просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.