Суд поручил приставам взыскать 90000 рублей с кредитной карты после ДТП - законно ли такое списание?
По смыслу описанных Вами обстоятельств возникает вопрос, какую роль и на каком основании сыграл банк при списании денежных средств со счета вашей кредитной карты? Законность и правомерность действий банка и его сотрудников, а также приставов подлежит правовой оценке.
По сути основных начал гражданских правоотношений заложенных в Гражданском кодексе Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 №51-ФЗ, граждане (физические лица) приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
То есть, нарушение Ваших прав усматривается.