Иркутск, 26.05.2011, 11:05

Если мы сейчас с братом подадим иск в суд о признании недействительным снятие с рег. учета нас перед приватизацией?

Вопрос №1307741 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2011, 11:05
В 96 г меня и брата, когда нам было по 5 лет, отец выписал из нашей кв-ры,за день до приватизации. Кв-ру сразу же приватизировали и продали, без нашего участия. Мама подавала в суд, иск сначала удовлетворили, нам кв-ру вернули, Но спустя почти 8 лет суд вновь рассматривал наше дело, и вынес решение о выселении нас из нашей кв-ры без предоставления другого жилья. Приватизацию и куплю-продажу признали действительными получается? В решении ссылаются на то что о детях информации не было по приватизации (т.е. о нас). Отсюда вопрос: 1)если мы сейчас с братом подадим иск в суд о признании недействительным снятие с рег. учета нас перед приватизацией? 2)будет ли к нам применен срок исковой давности? 3)и если суд примет и рассмотрит наш иск, будет ли это основанием для отмены решения о выселении-как по вновь открывшимся обст-вам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса совершенно не понятно, на каком основании Вам "вернули квартиру", а через 8 лет пересматривалось дело, когда конкретно это было, какой возраст был у Вас на тот момент. Это очень важно, так как для консультации надо знать мотивы судебных решений. Интернет Вам не поможет, Вам надо показать документы юристу (авокату) на личной кнсультации. Без ознакомления с документами советами можно Вам только навредить (например, подолкнуть к лишней трате денег, нервов, времени). Если Вам удастся оспорить "выписку" из квартиры, т.е. получить положительное решение суда, то это может стать основанием для пересмотра дела. Однако, еще раз обращаю внимание, что непонятно, на каком основании дело было в свое время пересмотрено через 8 лет.

26.05.2011, 11:18

Увы, но из Вашей информации положительных перспектив не вижу. может что-то можно выискать в имеющихся у Вас документах, прежде всего судебных?

26.05.2011, 12:36

Здравствуйте,поясняю свой вопрос:

В 96г когда прошла приватизация кв-ры без нашего участия,мама подала иск в суд по тем основаниям,что нас несовершеннолетни(4 и 5 лет) не включили в состав собственников.Суд вынес решение и признал все сделки по кв-ре недействительными.Нам и вернуликв-ру.С момента заселения по решению суда в 98г. мы стали проживать в кв-ре.В 2000г. покупатель подал жалобу,(не известили егоо рассмотрении),решение отменили и дело направили в суд для нового рассмотрения.Но на этот раз маму не известили,что решение отменили и дело будет рассматриваться снова.Дело приостановили,и когда об этом всем мама узнала она написала в суд заявление и дело стали рассматривать вновь.в 2003г суд вынес решение-все сделки по кв-ре признать недействительными.Покупатели опять пишут жалобу,и тут жалобу удовлетворяют,решение отменяют.В 2004г новый суд вынес решение-выселить нас из кв-ры без предоставления другого жилья,а покупателей признали собственниками нашей кв-ры,т.к.они добросовестные покупатели.На момент вынесения решения в 2004г нам с братом было 13 и 12 лет.

26.05.2011, 11:52