Нужно ли подавать отдельный иск о признании последствий недействительной, ничтожной приватизации?
Прошу консультаций, как действовать дальше.
В 1996 я был призван в армию и находился до 1998 г. Вернувшись из армии, я обнаружил, что квартира продана, приватизирована и, что я был выписан. При этом я никакого согласия не давал, была подделана подпись (проведена экспертиза) и я не был включен в договор приватизации. Я проживал с бабушкой, а её обманули и вынудили написать доверенность на продажу квартиры.
Я обратился в суд в 1998 г. с иском о признании снятие с регистрационного учета, договоров приватизации, купли-продажи квартиры и выселение. И вот, через 7,5 лет волокиты - 19.10.2005 было вынесено решение.
Признали, что я был незаконно выписан из квартиры, признали договор приватизации квартиры, а вот договор купли продажи квартиры признали действительным, а так же отказали восстановить регистрацию и выселение проживающих в спорной квартиры.
Я обжаловал решение горсуда в облсуде.
Мое дело слушалось в облсуде 20 марта 2006 г. Как я и просил оно было отменено частично,
а именно оставили в силе недействительный договор приватизации а договор купли продажи,
который признали действительным в решении от 19.10.05-отменили и отправили на новое разбирательство в городской суд!
Основанием в Обл. суде было, что суду стоило учитывая материалы дела, решать о применении двусторонней реституции.
Дело назначено на 10.05.06.
При чем дело назначено той судье, которая уже участвовала, как председатель в процессе, была отведена по веским основанием и опять ей же назначили. Как мне её отвести и как действовать дальше? Нужно ли подавать отдельный иск о признании последствий недействительной, ничтожной приватизации?
Лучший ответ
Алексей, если есть основания для отвода заявите новый отвод судье.
Относительно применения последствий ничтожности сделки, конечно, заявите, да и суд был обязан еще при первом разбирательстве сделать это.