Минусинск, 26.08.2017, 11:34

Как снять арест с счета в Сбербанке после ареста от приставов по исполнительному производству?

Вопрос №13077417 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2017, 11:34
Приставы арестовали счет с которого постоянно платился кредит в сбере. Об исполнительном производстве узнал когда проверил сайт фссп. Копии решения суда и уведемлении о начале исполнительного производства не получал. Что мне нужно сейчас делать, чтоб снять арест со счета в сбере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является специальным (кредитным). Тогда арест снимут.

26.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Для того чтобы снять арест, необходимо отменить решение суда, а Для этого необходимо его сначала получить, после чего подать апелляционную жалобу.

Скорее всего у вас ситуация, когда место прописки и место жительства не совпадают, потому что все документы из суда вам шли именно по месту прописки, а не по месту вашего жительства, о котором суду ничего не известно.

26.08.2017, 11:39

Здравствуйте. Вам надо обратиться к приставу для того, чтобы выяснить - каким судом выдан исполнительный документ. Если это именно исполнительный лист, то вам сообщат номер дела, наименование сторон и судебное решение.

Если судебный приказ, то в нем все будет указано, приставы, обычно, выдают копию приказа.

В обоих случаях обращаетесь в суд и пишите заявление о выдаче копии судебного акта.

Если решение - подаете апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование - ст. 320, 112 ГПК РФ.

Если судебный приказ - заявление об отмене судебного приказа/возражение относительно исполнения судебного приказа. Срок - 10 дней с момента получения, ст. 122, 129 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 12:34

Место жительства с местом прописки совпадает и за последние 3 года не менялось.

26.08.2017, 11:45

Добрый вам день

Уважаемый Максим Геннадьевич, сейчас можно долго спорить и злиться, что документы к вам не пришли, но от этого дело не сдвинется с мертвой точки. Обратитесь к приставам или в суд вынесший решение и получите документы.

26.08.2017, 12:02

Здравствуйте. Вам надо обратиться к приставу для того, чтобы выяснить - каким судом выдан исполнительный документ. Если это именно исполнительный лист, то вам сообщат номер дела, наименование сторон и судебное решение.

Если судебный приказ, то в нем все будет указано, приставы, обычно, выдают копию приказа.

В обоих случаях обращаетесь в суд и пишите заявление о выдаче копии судебного акта.

Если решение - подаете апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование - ст. 320, 321, 112 ГПК РФ. Апелляционная жалоба подается в 30 дневный срок с момента принятия судебного решения. Для этого Вам и надо будет подавать заявление о восстановлении срока на обжалование, ссылаясь на непривлечение к участию в деле, неполучение документов, неуведомление о предстоящем с/з.

Если судебный приказ - заявление об отмене судебного приказа/возражение относительно исполнения судебного приказа. Срок - 10 дней с момента получения, ст. 122, 129 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 12:37