Продажа машины без регистрации нового владельца - как решить проблему с налогом и оформлением
Бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.
Здравствуйте.
Если у Вас имеется договор купли продажи, то просто обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета.
Надо снимать машину с учета в связи с продажей. Идите в ГИБДД с договором, они снимут машину с учета. Налог придется заплатить. После чего можете его взыскать в судебном порядке с покупателя.
Добрый вам день
Уважаемая Алена Александровна, вам надо обратиться в МРЭО и снять автомобиль с учета в связи с тем, что вы не являетесь собственником и утилизацией автомобиля.
Доброго времени суток. Теперь придётся налог платить в полном объёме, потому что в свое время вы не приняли меры для снятия транспортного средства с учета. Но сделать это можно и нужно сейчас.