Жестокое избиение и угроза на убийство со стороны знакомого - какое наказание ему предполагается и как доказать его вину в единственном свидетельстве - квартире

Меня избил знакомый у себя в квартире по мотивам ревности, с угрозой на убийство, и нанес мне удары по лицу и ногам рукам образовались синяки, душил руками и цепочкой на шее она порвалась, ногтями уцепился за нос и образовалась рана которую зашивали, при этом сломал нос, какая статья ему грозит и как мне доказать его вину на суде, если в квартире были мы одни?
Лучший ответ

Добрый день! Ну тут нужно снять побои и подавать заявление, в данном случае, учитывая характер побоев, тем более если душил, то тут может быть покушение на убийство, т.е. ч.3 ст. 30 УК РФ ст. 105 УК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию заявление писали? Ему грозит уголовная ответственность. Статья зависит от того, какой степени тяжести Вашему здоровью причинен вред. Устанавливает судмедэксперт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!