Медицинский персонал на скорой хочет узнать - правомерно ли заставлять работать 24 часа через 24 часа?
Здравствуйте. Вообще, подобные вопросы не регулируются федеральным законодательством, кроме только установления нормальной продолжительности рабочего времени. Которая не должна превышать 40 часов в неделю - ст. 91 ТК РФ.Если сутки через сутки, то как раз именно превышение рабочего времени будет. И большая переработка будет. То есть, нарушение трудового законодательства.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Добрый день!
Работодатель определяет график самостоятельно и ваше согласие действительно не требуется, вас должны просто с ним ознакомить
Всего хорошего.