Вопрос о проживании трехлетнего ребенка у бабушки без разрешения матери в случае развода родителей и проблем с алкоголем

Может ли внук пожить у бабушки без разрешения матери, ребенку 3 года, родители в разводе, а ребенка отправили к бабушке из за выпивания матери?

Лучший ответ

Обязательно нужно разрешение родителей ребёнка. Если ребёнок проживает с матерью, естественно нужно согласия матери на это.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством необходимо нотариальное согласие хотя бы одного из родителей.