Разрешение спора о реализации турпродукта - ответственность турагентства и туроператора
Если договор заключался с турагентством, то требовать исполнения обязательств, а также выдвигать другие иные требования Вы можете только у турагентства.
А что значит, не может выполнять свои обязательства? Когда они с Вами договор заключали, они приняли их на себя, так что, если они что-то не могут - это не Ваши проблемы, а их.Вас просто вводят в заблуждение. Все вопросы Вы можете решать только с той организацией, с которой заключали договор.
Подавайте турагентству письменную претензию с Вашими требованиями, они обязаны ее рассмотреть.